(с) 2009-2024 worldrec.ru
ГлавнаяНовостиВселеннаяКонтакты
АктуальностьПланета ЗемляДела людскиеМир вокруг нас

Книга рекордов Гиннеса 2016

Итальянские пекари установили необычный рекорд

Кондитеры из Италии напомнили о себе всему миру. Пекари изготовили самый огромный торт. Гигантский десерт был занесен в Книгу рекордов Гиннеса 2016. Площадь торта составляет целых 244 м кв. Торт длиной больше 16 м и шириной почти 14 м весит больше 1000 кг. Итальянские мастера превзошли предыдущий рекорд, установленный в позапрошлом году лондонскими пекарями.

Торт не только огромен, но еще и очень красив. Гигантский десерт выполнен в виде карты Италии. Торт украсили маленькими копиями известных местных достопримечательностей. На торте есть и миниатюрная Пизанская башня, и Колизей, и Римский форум, и даже снежные Альпы.

Над кондитерским произведением искусства в рамках Шоу Хобби трудилось триста мастеров. Пекари из национальной ассоциации Италии готовили сладкий торт четыре дня.

Лакомство расположили на посыпанной сахарной пудрой губке. После фиксации и регистрации рекорда торт разделили на 12000 кусочков и раздали гостям шоу.

Книга рекордов Гиннеса 2016 надолго сохранит память об огромном итальянском лакомстве.

Итальянские кулинары любят удивлять

Совсем недавно в июне прошлого года итальянцы установили еще один мировой рекорд. На всемирной выставке «ЭКСПО» в Милане была приготовлена самая длинная пицца «Маргарита» весом 5 тонн. Пекари трудились более 16 часов. Длина огромной пиццы – 1596 метров. Для готовки использовали специальную печь с вращающимся цилиндром. На пиццу потратили 2,5 тонны теста, 1500 кг томатной пасты, 1700 кг сыра и около 150 литров масла. На презентации рекорда присутствовало около 60 тысяч человек. Полакомиться пиццей мог любой желающий.

Кулинары из Аппеннинского полуострова не собираются останавливаться на достигнутом. Итальянцы обещают в скором времени побить свои же рекорды.